Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На центральной улице Краснодара перенесли строительный забор
05.09.2017 16:35

На центральной улице Краснодара перенесли строительный забор

Читать Телеканал Краснодар:

Еще одним уродливым строительным забором в Краснодаре стало меньше — его перенесли.

Неприглядная «достопримечательность» по улице Красной более 20 лет занимала часть тротуара и мешала пешеходам. Стояла конструкция на квартале от Длинной до Пашковской. Сейчас это место благоустраивают и расширяют. Здесь будут расти декоративные кустарники и деревья. В частности, молодые липы. Сроки окончания работ не уточняются.

«Мы считаем, что это правильный, нормальный процесс и призываем всех владельцев таких строительных площадок подойти к оформлению своих заборов так, как мы это сейчас делаем: с применением озеленения, с созданием дополнительной зоны перемещения для жителей города», — отметил Игорь Мазурок, замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Краснодара.

В советские времена на этом месте собирались построить новое здание Пушкинской библиотеки. Шли годы, менялась власть, было много собственников у этого участка, каждый так и не довел стройку до конца. У новой команды администрации города много планов по благоустройству кубанской столицы, поэтому и дело сдвинулось. И таких заборов станет меньше.

#благоустройство #строительство