Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На центральной площади Краснодара прошло шествие студентов
25.09.2017 11:24

На центральной площади Краснодара прошло шествие студентов

Читать Телеканал Краснодар:

Второй день дня города был посвящен молодежи, и они были хозяевами Театральной площади.

1000 студентов всех вузов Краснодара устроили шествие с призывом беречь окружающую среду. А уже на площади открылись 40 тематических площадок. И везде было чем заняться каждому гостю праздника: можно было почувствовать себя рыцарем и сразиться в настоящей броне, станцевать народные немецкие танцы, а еще поучиться ораторскому мастерству. Вот только потом экзамен сложный – устроиться на работу в мэрию. Кирилл, которому 11 лет, решил показать главе Краснодара Евгению Первышову, какой он хороший менеджер по продажам.

Евгений Первышов познакомился со всеми площадками на Театральной площади и в нескольких сам принял участие. И особый сюрприз – надел баскетбольную форму и удивил любителей стритбола. Сыграл товарищеский матч – возглавил сборную Краснодара и сыграли со сборной Краснодарского края. Ее капитан – министр финансов Александр Руппель, который тоже в хорошей форме.

На другой площадке Евгений Первышов вручил золотые значки ГТО тем, кто тоже сегодня сдал все требования этой программы. Вот Александр Коновалов, мастер спорта по борьбе, сейчас уже если и выходит на ковер, то только, чтобы учить детей в спортивной школе. Но сноровку не теряет – занимается физкультурой для себя и сдал все нормы легко.

– Я считаю, каждый гражданин обязан быть физически подготовлен, и это самый минимум, который должен уметь каждый, то есть быть готовым к труду и обороне, – рассказал Александр Коновалов, директор ДЮСШ № 5 по борьбе.

Тем временем, на сцене публику развлекали артисты: как свои, городские, так и приглашенные, и очень креативно. Ведь молодой человек не может просто играть на скрипке.

– Тут очень много всяких разных конкурсов, в которых можно принять участие и за еще дают призы – это очень интересно и увлекательно, музыкальные группы, крутой концерт на площади.

– Видел выступления, аттракционы, выступления детей, все организовано, все правильно, хорошо. Все понравилось.

#краснодар