Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На правой стороне Садового моста Краснодара уложили нижний слой асфальта
24.11.2017 18:32

На правой стороне Садового моста Краснодара уложили нижний слой асфальта

Читать Телеканал Краснодар:

Правую сторону Садового моста готовят к автомобильному движению с опережением графика.

На следующей неделе там начнут укладывать верхний слой асфальта. Нижний уже готов.

Работы по реконструкции путепровода не сбавляют темп. Правую сторону подрядчик обещает открыть для движения досрочно – к середине декабря. Раньше намеченных сроков вернули на мост трамваи, они курсируют по абсолютно новой линии. Рабочие полностью демонтировали рельсы и контрактную сеть, усилили основание и собрали заново – и все это менее чем за два месяца. Для 40-летнего моста это первый больничный. Выздоровления пациента и возвращения его в строй с нетерпением ждут краснодарские водители.

– Я как водитель с большим стажем очень доволен, что наконец-то стали реконструировать Садовый мост. Садовый мост в частности нужен, как воздух, как вода.

– Думаю, будет прекрасно. Будет не так страшно по нему ездить, как раньше было, с взлетами на стыках моста. И, думаю, ускорит передвижение по всему городу.

– Очень нравится, конечно, состояние было далеко от совершенства, очень жаль автомобиль было. Хотя очень часто перемещаемся здесь, очень нравится, в принципе. Да и вообще последнее время все, что происходит на краснодарских дорогах, радует.

Полностью сдать объект планируют к лету 2018 года. Строительные работы на путепроводе идут в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря тому, что город добился в нем участия, только в этом году около 50 проблемных участков на краснодарских дорогах отремонтировали по последним стандартам.

#краснодар #ремонтдорог