Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На подготовку к учебному году на Кубани выделено более 1 млрд рублей
28.08.2017 17:13

На подготовку к учебному году на Кубани выделено более 1 млрд рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Более 1 миллиардов рублей выделено на подготовку к новому учебному году в Краснодарском крае. Готовность системы образования регионов страны к первому сентября обсуждали сегодня, 28 августа, на селекторном совещании. Провел его председатель правительства Дмитрий Медведев. Участие в заседании принял глава региона Вениамин Кондратьев. Он с рабочим визитом сегодня находится в Москве. В этом году за школьные парты сядет около 15,5 миллионов человек, отметил на селекторе премьер -министр. Из них почти два миллиона – первоклашки. И нужно создать все условия, чтобы учиться было не только интересно, но и комфортно.

«Состояние школ – это, безусловно, личная ответственность глав регионов. Вы должны внимательно следить за тем, чтобы в школах были созданы соответствующие условия – как с точки зрения удобства, так и с точки зрения безопасности, соблюдения санитарных норм, противопожарных норм», — заявил Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ.

В свою очередь, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что три тысячи образовательных учреждений края готовы к приему учеников. Школы оснащены пожарными сигнализациями, тревожными кнопками, системами видеонаблюдения. К первому сентября автопарки пополнились новыми автобусами. На это из краевого и местного бюджетов было выделено 226 миллионов рублей. До конца года приобретут еще 56. Что касается учебной литературы – школьники Кубани обеспеченны ее на 100%. На это было выделено 550 миллионов рублей.

#дмитриймедведев