Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На общественных слушаниях в Краснодаре обсудят список дорог для ремонта в 2018 году
08.11.2017 11:16

На общественных слушаниях в Краснодаре обсудят список дорог для ремонта в 2018 году

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре завтра, 9 ноября, пройдут общественные обсуждения по ремонту дорог.

Встреча начнется в 10.00 в зале заседаний по ул. им. Калинина, 339. На обсуждение вынесут перечень улиц краевого центра, которые предлагают привести в порядок в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Это 61 участок дорог в городе и пригороде протяженностью около 80 километров.

«Специалисты ответят на все интересующие участников слушаний вопросы. Замечания и предложения горожан, которые прозвучат в ходе обсуждений, будут учтены при формировании программ дорожного ремонта в краевом центре», — цитирует пресс-служба мэрии заместителя директора департамента строительства Бориса Сухова.

Средства на проведение работ направят из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского. К концу 2018 года власти планируют достичь значения целевого показателя общей протяжённости автомобильных дорог Краснодара, соответствующих нормативным требованиям, — до 55,48%. К концу 2025 года не менее 85% дорог должны соответствовать нормативным требованиям.

#благоустройство #ремонтдорог