Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На месте крушения Ан-148 в Подмосковье завершены поисковые работы
18.02.2018 14:10

На месте крушения Ан-148 в Подмосковье завершены поисковые работы

Читать Телеканал Краснодар:

Всего была обследована площадь в 50 га, обнаружено более 4700 обломков самолета.

Пожарно-спасательные подразделения завершили поисковые работы на месте крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья, сообщил начальник ГУ МЧС по Московской области Сергей Полетыкин.

«МЧС России, Следственным комитетом и МАК подписан акт о прекращении поисковых работ на месте крушения. Все поисковые работы завершены», - сказал он в ходе рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

За время поисковых работ была обследована площадь в 50 га, обнаружено более 4700 обломков самолета. Их доставили в ЛИИ им. Громова в подмосковный Жуковский для экспертизы МАК, пишет ТАСС.

Как сообщал телеканал «Краснодар», самолет «Саратовских авиалиний», вылетевший из Москвы в Орск, из аэропорта Домодедово потерпел крушение. Воздушное судно должно было приземлиться в 18:35 по местному времени в оренбургском Орске.

Среди погибших в крушении самолета Ан-148 была жительница Сочи.

Сочинец сдал билет на разбившийся лайнер и остался жив. После расшифровки параметрического самописца в МАК назвали обледенение возможной причиной крушения пассажирского Ан-148, также удалось расшифровать и речевой самописец.