Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани запустили горячую линию по профилактике ВИЧ и СПИД
28.11.2017 12:06

На Кубани запустили горячую линию по профилактике ВИЧ и СПИД

Читать Телеканал Краснодар:

О ВИЧ-инфекции и профилактике СПИДа расскажут по телефону горячей линии – 8 (861) 226-40-74, ее запустил Роспотребнадзор.

Консультируют позвонивших специалисты центров гигиены и эпидемиологии. Они расскажут о мифах, связанных с заболеванием, о безопасном поведении и подскажут, как проверить свое здоровье.

Сделать это можно сейчас – бесплатно и анонимно в Центре профилактики и борьбы со СПИДом по ул. Седина. До 1 декабря в рамках акции «Должен знать» все желающие могут сдать кровь на ВИЧ-статус. Результат тестирования будет готов в течение 15 минут. Если вирус, разрушающий иммунную систему организма, обнаружить на ранней стадии, у человека больше шансов на то, чтобы затормозить развитие болезни и вести полноценную жизнь.

Краснодарский край как курортная территория многие годы находился в зоне риска и занимал второе место в России по количеству инфицированных. Но по данным медиков, ситуация постепенно стабилизируется. Сейчас Кубань занимает 23-ю строчку среди других регионов страны. Поддерживать положительную динамику помогает мощная информационная кампания по профилактике заболевания.

#краснодар