Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани расчеты ЗРК С-300 «отразили» массированный авиаудар противника
24.01.2018 08:43

На Кубани расчеты ЗРК С-300 «отразили» массированный авиаудар противника

Читать Телеканал Краснодар:

Боевые расчеты зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300ПС из соединения ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные на Кубани, в ходе учений успешно отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Был отработан вопрос прикрытия наземных объектов и войск от ударов авиации условного противника с воздуха. В учениях задействованы разные типы самолетов – истребители Су-30СМ, самолеты штурмовой авиации Су-25СМ, а также вертолеты Ми-8АМТШ.

По словам Астафьева, самолеты заходили в район учения с разных направлений, совершали противоракетные маневры, выполняли полеты на максимальных, средних и минимальных высотах, фигуры сложного пилотажа, наносили условные тактические удары по обнаруженным радиолокационным станциям.

Все цели были своевременно обнаружены, взяты на сопровождение и уничтожены электронными пусками при входе в дальнюю границу зоны поражения комплексов. В ходе учений С-300ПС произвели более 10 имитационных пусков, передает РИА Новости.