Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани проверили 26 торгово-развлекательных центров
30.03.2018 22:12

На Кубани проверили 26 торгово-развлекательных центров

Читать Телеканал Краснодар:

По поручению губернатора края места массового скопления людей инспектируют после трагедии в Кемерове. Комиссия обнаружила в центрах несколько нарушений. Например, нет оборудования для эвакуации маломобильных граждан, не хватает персонала для оповещения слабослышащих людей. Промежуточные итоги работы подвели сегодня в администрации региона. Первый заместитель губернатора заявил, что тотальные проверки ждут не только торговые центры.

– Это и объекты спортивного характера, здравоохранения, общеобразовательные. Правила пожарной безопасности – это жизни людей, и от работы, от внимания, которое уделяются этому вопросу, они зависят. Это наша с вами задача, – сообщил Андрей Алексеенко, первый заместитель губернатора Краснодарского края.

Сотрудники МЧС и прокуратуры закончат проверку всех ТРЦ региона до конца этой недели. Оценят действия персонала во время учений и работу систем пожаротушения. Обсудили на совещании угрозу и другой стихии. В регионе начался период паводков. По данным синоптиков, большой воды в регионе стоит ожидать с апреля по июнь – в это время будут идти сильные дожди и начнется таяние снегов в горах.

– Что позволит нормально провести кампанию по посеву риса, обеспечит влагой этот год. Но может доставить существенные неприятности в связи со слишком высокими уровнями, – подчеркнул Андрей Бондарь, начальник Краснодарского центра по гидрометеорологии.

Экстренные службы будут круглосуточно следить за уровнем воды в реках. Большое внимание уделят и расчистке русел, чтобы прохождению паводков ничто не мешало.

#МЧС