Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани проходит благотворительная акция «Пасхальный звон»
26.03.2018 19:54

На Кубани проходит благотворительная акция «Пасхальный звон»

Читать Телеканал Краснодар:

Масштабная акция продлится до 15 апреля. Все собранные в ходе нее средства направят на помощь детям с нарушениями слуха.

В рамках акции пройдут благотворительные выставки-ярмарки, концерты, фотосессии. Кроме того, в ближайшее время запланирован флешмоб в соцсетях. Особенное место в проекте занимают так называемые «уроки доброты» в школах.

– Эта акция нужна еще и для того, чтобы с самых ранних лет прививать детям чувство доброты, взаимопомощи, толерантного отношения к сверстникам с особенностями, - отметила руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук.

По ее словам, символом акции является колокольчик. Каждый в преддверии светлого праздника может присоединиться к «Пасхальному звону» и провести свое мероприятие.

Так, на минувшей неделе в ДК станицы Анапской открылась выставка-ярмарка. Здесь свои работы представили мастера студий народно-прикладного творчества. Вырученные от продажи пасхальных сувениров средства будут перечислены в «Край добра».

Собранные средства в ходе акции средства пойдут на приобретение слуховых аппаратов, речевых процессоров, FM-систем и кохлеарных имплантатов. В прошлом году во время «Пасхального звона» жители края провели порядка 100 мероприятий и собрали около 6 млн рублей.

Акцию проводит фонд «Край добра» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#Крайдобра #благотворительность