Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На Кубани поддержат инвесторов-застройщиков проблемных объектов
20.03.2018 16:09

На Кубани поддержат инвесторов-застройщиков проблемных объектов

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае разработан законопроект о мерах компенсации для инвесторов-застройщиков проблемных объектов.

Он предполагает ряд компенсаций для застройщиков, которые будут готовы достраивать инвестиционно непривлекательные объекты. Например, предприниматели смогут в дальнейшем рассчитывать на получение в аренду земельных участков без торгов для реализации крупных инвестиционных проектов, а также строительства объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

– Обманутые дольщики – сегодня острый социальный вопрос и для нашего региона, и в целом для страны. Его решение находится на личном контроле президента России. Особый упор при разработке краевого законопроекта был сделан на его качестве. Он должен учитывать все особенности и позволить решить проблему дольщиков в максимально сжатые сроки. До конца 2020 года вопрос по проблемным объектам на Кубани должен быть полностью закрыт, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко рассказал, что в разработке документа принимали участие как представители власти, так и общественники, учитывался опыт других субъектов РФ.

– Этот закон станет важной вехой в решении проблемы обманутых дольщиков, позволит нам привлечь инвесторов на объекты, которые не достраивались годами и уже стали убыточными, – отметил вице-губернатор.

Соответствующий документ внесен в ЗСК губернатором Вениамином Кондратьевым. Проект нормативного акта будет рассмотрен депутатами ЗСК в первом чтении 28 марта. Предполагается, что окончательно его примут до конца апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.