Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани обсудили развитие туристической отрасли в межсезонье
06.12.2017 14:45

На Кубани обсудили развитие туристической отрасли в межсезонье

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре 5 декабря прошел круглый стол на тему «На курорт — круглый год!». Представители санаторно-курортной отрасли, эксперты и чиновники обсудили перспективы развития туристической отрасли в межсезонье.

Открыл мероприятие секретарь комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма ЗСК Андрей Булдин. Он уверен что тема круглого стола для Кубани очень актуальна. Об этом сообщает ЮГ Times.

— Да, конечно, у нас есть определенные успехи в создании круглогодичного курорта в Сочи, но ведь в нашем крае есть и другие привлекательные, с точки зрения туризма, территории, потенциал которых сейчас используется не в полной мере, особенно в «низкий сезон», — отметил представитель Заксобрания.

Во время дискуссии эксперты отрасли делились мнениями, как обеспечить заполняемость отелей и пансионатов края в межсезонье. По мнению одних, этому может способствовать развитие событийного туризма, другие видят перспективы в популяризации гастрономического туризма и лечебно-оздоровительного отдыха. Но все участники согласились, что все проекты, как правило, упираются в транспортные, экологические и даже бытовые неудобства, которые могут отпугнуть даже российского туриста, и в этом направлении нужно будет еще много работать.

Конкретные предложения направят в ЗСК и министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.