Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани мужчину подозревают в убийстве коллеги, поймавшего его на краже
25.01.2018 09:24

На Кубани мужчину подозревают в убийстве коллеги, поймавшего его на краже

Читать Телеканал Краснодар:

В Крымском районе 17 января в полицию сообщили об обнаружении в селе Киевском тела 66-летнего мужчины с черепно-мозговой травмой. Возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

В результате следствия была установлена причастность к совершению преступления коллеги погибшего. Установлено, что 66-летний мужчина работал охранником в организации, расположенной в селе Киевском. По версии следствия, вечером 16 января 2018 года 38-летний мужчина находился дома в хуторе Плавненском, где распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, он отправился за покупкой нового. Так как денег у мужчины не было, он решил совершить кражу. Приехав к месту своей работы, он проник на территорию организации. Но там он встретил охранника и испугался, что тот вызовет полицию, потому нанес мужчине несколько ударов по голове подобранной на месте металлической трубой. Совершив убийство, злоумышленник похитил принадлежащее организации имущество, после чего скрылся. Утром следующего дня погибшего обнаружил его сменщик, о чем сообщил в правоохранительные органы.

Ввиду того, что преступление было совершено в условиях неочевидности, его раскрытие представляло определенную сложность. Однако благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям оно было раскрыто спустя 6 дней.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.