Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани мужчина пойдет под суд за вооруженный разбой и жестокое убийство
28.02.2018 12:40

На Кубани мужчина пойдет под суд за вооруженный разбой и жестокое убийство

Читать Телеканал Краснодар:

В Брюховецком районе молодой человек предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на местного жителя и его убийстве матери.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, 25-летний молодой из-за недостатка денег решил пойти на разбой и заранее подыскал подходящий жилой дом в станице Переясловской.

Рано утром 18 августа 2017 года он с ножом, электропневматическим автоматом, имитационными гранатами, бронежилетом, пластиковыми хомутами и шприцами, наполненными снотворным, пришел к выбранному домовладению.

Молодой человек перелез через забор и проник в помещение через открытое окно. Там он обнаружил там 22-летнего сына хозяйки дома, которого связал и накачал снотворным. После этого злоумышленник прошел в зал, откуда похитил ювелирные украшения на сумму в 20 тысяч рублей.

Когда он уходил, в комнату вошла хозяйка жилья и стала оказывать активное сопротивление, нанося удары ножом по лицу и шее.

В ответ обвиняемый причинил женщине не менее 33 ножевых ранений тела, после чего скрылся.

Сын хозяйки дома пришел в себя и вызвал медиков и сотрудников правоохранительных органов.

Потерпевшая была госпитализирована, но скончалась спустя непродолжительное время. Злоумышленник был задержан в тот же день.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

#уголовноедело