Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани экс-инспекторов ДПС и их подельника будут судить за торговлю «красивыми» номерами
31.08.2017 08:22

На Кубани экс-инспекторов ДПС и их подельника будут судить за торговлю «красивыми» номерами

Читать Телеканал Краснодар:

Преступная группа в составе двух бывших инспекторов ГИБДД и местного жителя предстанет перед судом по обвинению в получении взяток и служебных подлогах в Краснодарском крае.

Фигурантами уголовного дела стали трое мужчин в возрасте от 30 до 37 лет. По данным следствия, инспекторы МРЭО ГИБДД предоставляли за взятки регистрационные номера с определенными цифрами и буквами. Поиском «клиентов» для них занимался их знакомый. В январе они путем махинаций переоформили «красивый» номер по подставному заявлению от автомобилистки на другого человека, взяв с него 25 тысяч рублей. В 2016 году аналогичным способом заработали 30 тысяч, а затем продали «красивый» номер за 90 тысяч рублей. Деньги они делили между собой.

Преступную деятельность правоохранителей раскрыли оперативники краевого управления ФСБ и УСБ ГУВД по краю. Один из фигурантов объявлен в федеральный розыск, материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

В краевой прокуратуре добавили, что двое обвиняемых находятся под арестом. Сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Уголовное дело рассмотрит Абинский районный суд.

#полиция #уголовноедело #расследование