Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани до конца года отремонтируют более 1 тыс. км дорог
07.11.2017 15:21

На Кубани до конца года отремонтируют более 1 тыс. км дорог

Читать Телеканал Краснодар:

Более тысячи километров региональных и местных дорог будут отремонтированы до конца года в Краснодарском крае. Такие цифры были озвучены в ходе регионального совещания, которое провел Вениамин Кондратьев.

Губернатор напомнил, что объем дорожного фонда Кубани в 2017 году составляет 23,6 млрд рублей. Из них 18 млрд рублей направлены на ремонт, содержание и строительство региональных дорог. 16,4 млрд рублей уже освоены. Всего в текущем году планируется отремонтировать 600 км региональных дорог. Все работы ведутся в графике, заверил заместитель главы края Анатолий Вороновский.

Краевые субсидии на развитие муниципальной улично-дорожной сети в этом году составляют 5,6 млрд рублей. В частности, более трех млрд рублей направляется на ремонт местных дорог. В порядок приводят участки улиц более чем в 200 населенных пунктах, в том числе, в Анапе, Армавире, Геленджике, Горячем Ключе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, 12 районах, 194 городских и сельских поселениях. Муниципальные контракты на выполнение работ заключены на сумму около 270 млн рублей, что составляет более чем 90% от общего объема финансирования программы. На сегодня работы выполнены на 247,6 км местных дорог и улиц из 440 км, запланированных. При этом в отдельных муниципалитетах, например, в Апшеронском, Крымском, Темрюкском районах, а также в Геленджике наблюдается отставание от графика.

Отдельно в ходе совещания обсудили ход ремонта дорог в краевой столице. На эти цели в текущем году Краснодару было выделено более 3,5 млрд рублей.

– На Садовом мосту открыли движение трамваев в соответствии с графиком работ. Этот вопрос был на личном контроле мэра, – отметил глава региона.

Глава города Евгений Первышов также заверил, что в установленные сроки будут отремонтированы улица Новороссийская, подъезд к поселку Индустриальному. Отставание от графика на данный момент зафиксировано по работам на улице Восточно-Кругликовской. Губернатор поручил своему первому заместителю Андрею Алексеенко подключиться к решению данного вопроса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#ремонтдорог