Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Круглом озере в Горячем Ключе началось строительство набережной
23.11.2017 18:50

На Круглом озере в Горячем Ключе началось строительство набережной

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время на озере проводятся берегоукрепительные работы. Как только основание затвердеет, установят балюстраду, уложат тротуарную плитку и велодорожку.

- В проекте реконструкции набережной озера запланировано строительство небольшой часовни. Место под нее отведено неподалеку с экстримплощадкой. По завершению строительства часовня будет освящена по церковным канонам, - рассказали в администрации города.

На месте старой лодочной станции сделают спуск в воду в виде ступенчатого амфитеатра. При благоприятных погодных условиях основные работы планируется завершить до конца года.

И это лишь начальный этап реализации проекта по благоустройству городского парка. Пешеходную- и велодорожку планируется построить по периметру всего озера, также вокруг него будет организована зеленая зона.

Администрация города уже направила в край ходатайство о включении благоустройства Круглого озера в краевую госпрограмму «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». Если проект будет утвержден на краевом уровне до конца этого года, финансирование на его реализацию может быть получено уже в 2018-м.

Наряду с обустройством городского озера в программу планируется также включить благоустройство придомовых территорий шести многоквартирников, двух детских площадок, набережную реки Псекупс, а также городской парк на 100 гектар, который расположится между Дантовым ущельем и санаторием «Горный», сообщает пресс-служба мэрии курорта.

#благоустройство #горячийключ