Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Краснодарском ипподроме состоялось открытие скакового сезона-2018
22.04.2018 14:34

На Краснодарском ипподроме состоялось открытие скакового сезона-2018

Читать Телеканал Краснодар:

Здесь прошли 12 забегов с участием лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород, представленных ведущими конными заводами Кубани и других регионов РФ.

На мероприятии присутствовал вице-губернатор Андрей Коробка. Замглавы края поздравил всех участников праздника от имени губернатора Вениамина Кондратьева и отметил, что скачки являются любимым спортом кубанцев.

– 150 лет назад впервые на Кубани были проведены официальные конные состязания. С тех пор прошло много времени, много поколений. Скачки выросли до целой спортивной индустрии. На проведение испытаний племенных лошадей в бюджете 2018 года заложено 29 млн рублей, – подчеркнул Андрей Коробка.

Он также отметил, что в этом году на Кубани увеличивают скаковой сезон – до 22-х дней. Он по-прежнему остается самым продолжительным в России.

– Мы добавляем три скаковых дня, которые пройдут на новом ипподроме в Павловском районе. В прошлом году он получил аккредитацию на проведение испытаний лошадей. Первые скачки там состоятся 12 мая, – сказал замглавы региона.

Сегодня на ипподроме состоялись 12 забегов с участием лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород, представленных ведущими конными заводами Кубани и других регионов РФ. Было разыграно свыше 1,1 млн рублей.

В первой скачке нового сезона самым быстрым стал жеребец КФХ «Барсук» Бернард Барс, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар