Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На главную губернаторскую елку в Краснодар приехали 1000 детей со всего края
28.12.2017 20:18

На главную губернаторскую елку в Краснодар приехали 1000 детей со всего края

Читать Телеканал Краснодар:

В Музыкальном театре Краснодара прошла губернаторская елка. Ее главных гостей лично поздравил Вениамин Кондратьев. Кроме подарков детей ждал новогодний спектакль-сказка.

Билеты на это представление купить невозможно. Попадают сюда по эксклюзивным приглашениям от губернатора. Самые важные гости – дети. Для многих попасть на главную кубанскую елку – настоящее новогоднее чудо. Тысяча мальчишек и девчонок со всего края приехали в Краснодар. Традиционно праздник проводят для воспитанников детских домов и ребят из малообеспеченных и многодетных семей. К этому дню они готовились очень ответственно. Каждый пытался удивить своим костюмом.

– Богатыри, «Три богатыря» – самый знаменитый фильм, я хотел нарядиться именно богатырем.

– Штурмовик я, это из «Звездных войн».

Но даже персонажи из зарубежных фильмов знают, чем подкупить русского Деда Мороза.

– Маленькой елочке холодно зимой, из лесу елочку взяли мы домой.

Перед началом главного спектакля в фойе Музыкального театра проходит красочное представление, где дети – не просто зрители. Каждый мог станцевать и спеть вместе с артистами. Основная идея новогоднего выступления – дружба. И неважно, тигр ты или Чиполино, вместе получится преодолеть любые трудности.

– Любое выступление готовится очень сложно, – призналась помощник художественного руководителя Музыкального театра ТО «Премьера» Анна Малукало. – Но для детей это особенная работа, потому что ребенка никогда не обманешь. Он всегда очень чувствует фальшь, чувствует какую-то неправду. Когда ему неинтересно, он не будет говорить: «Ой, мне понравилось». Ребенку либо нравится, либо нет.

Сегодня юному зрителю все понравилось. Взявшись за руки с теми, кого видят впервые, они весело водят хоровод. В свой праздник дети попытались погрузить и губернатора Краснодарского края, который пришел их поздравить.

– Сегодня здесь собрались ребята, которые в течение года хорошо учились, трудились, помогали родителям, занимались общественными какими-то мероприятиями, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. – Мы делаем все, чтобы вы учились в хороших школах, занимались спортом, ходили в различные кружки. Это принципиально важно, чтобы в жизни вы нашли себя, нашли свое призвание. Это для того чтобы просто стать успешным. Если вы станете в жизни успешными, успешным станет наш край. Вы настолько сегодня праздничные. Я хотел бы, чтобы не только этот праздник у вас был в канун Нового года, но и этот оптимизм сохраняли в течение всего этого года. Никогда не унывайте.

Гвоздем программы стал спектакль-сказка «Королевство кривых зеркал». В зале аншлаг – свободных мест нет.

И пока у взрослых осталось несколько дней, чтобы подготовиться к Новому году, дети составляют списки подарков. И в своих желаниях они часто так похожи на тех, кто старше.

– Я просто давно мечтала стать принцессой и хотела такое платье.

– Я бы хотел попросить у Деда Мороза кроссовки и футбольный мяч.

#новыйгод #краснодар