Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Герцена/Калинина в Краснодаре врежут новый участок канализации
16.08.2017 14:12

На Герцена/Калинина в Краснодаре врежут новый участок канализации

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Краснодара Евгений Первышов оценил строительство нового участка канализации на пересечении Герцена и Калинина.

– Ввод в строй нового коллектора по ул. Власова – ул. Герцена призван существенно улучшить ситуацию в центральной части города, – сказал Первышов.

Участок займет около километра и выйдет диаметром 1200 миллиметров. Его построят под уклоном, хозяйственно-бытовые стоки попадут в главный коллектор. Канализацию установили в качестве дублера сети от Власова по Энгельса и до Калинина. Прежний участок не справлялся с возрастающими нагрузками.

– После врезки нового участка коллектора с пропускной способностью более 100 тыс. куб. м в сутки будет существенно увеличен пропуск сточных вод в этом направлении, – сказал гендиректор ООО «Краснодар Водоканал» Асабали Закавов.

Также рабочие готовят к врезке канализационный коллектор диаметром 2000 мм на улице Калинина. Для этого они поставят огороженную камеру более шести метров, в которой завершат строительство на участке. По периметру дорожники расположат необходимые знаки ПДД.

Помимо этого Евгений Первышов поручил восстановить движение на Советской, а также устранить последствия работ на Школьной. В данном районе шла реконструкция водопровода.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#канализация #краснодар