Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Муниципальный концертный зал Краснодара отремонтируют этим летом
27.04.2018 15:28

Муниципальный концертный зал Краснодара отремонтируют этим летом

Читать Телеканал Краснодар:

Помещение муниципального концертного зала по ул. Красной, 122, где расположен единственный в городе органный комплекс, отремонтируют летом 2018 года.

— Муниципальный органный зал — одна из главных концертных площадок Краснодара. Здесь регулярно проходят разнообразные выступления известных музыкантов, дирижёров и оркестров, в том числе с приглашением иностранных гостей. Помещение уже давно нуждалось в обновлении. В этом году оно будет сделано. К началу нового музыкального сезона концертный зал предстанет перед горожанами обновленным. Станет современнее и уютнее, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

В ходе работ планируется улучшить акустику помещения. Для этого разработают специальный проект. Улучшат звучание за счет использования соответствующих материалов и незначительного изменения формы концертной площадки. Также полностью заменят зрительские кресла, обновят паркет, цветовое решение стен, потолок и в целом — интерьер зала.

Вместе с ремонтом основного помещения также обновят холл на втором этаже, который используется для проведения выставок. Стены, пол и потолок оформят в том же стиле, что и новый органный зал.

Ремонтные работы планируется провести после закрытия музыкального и театрального сезонов — в период с 28 июня до 15 сентября. Средства на проведение работ в размере 9 млн руб. выделены из городского бюджета, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки входит в структуру Краснодарского муниципального творческого объединения «Премьера». Рассчитан на 400 посадочных мест.

#краснодар #ремонт