Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани увеличат количество зеленых зон
26.06.2018 13:31

На Кубани увеличат количество зеленых зон

Читать Телеканал Краснодар:

Как сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев журналистам РИА Новости, планируется благоустроить 2 парка, 41 дворовую территорию и 49 – общественных.
Также глава Кубани отметил, что число зеленых зон в городах и районах края за последние годы увеличилось. В 2018 году в проекте «Формирование комфортной городской среды» будут участвовать 43 населенные территории. В прошлом же году участие в этой программе приняли 38 муниципальных образований.
– Мы – курортный регион, который обязан быть красивым и «зеленым». В качестве примера приведу Геленджик, который вошел в число победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Теперь муниципалитет получит 100 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство, – сказал Вениамин Кондратьев.
Помимо этого, по словам главы Кубани, на территории курорта будут обустроены три прогулочные террасы со смотровыми площадками. С них будет видна Геленджикская бухта. Будет благоустроена и зеленая зона у микрорайона Северный, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#благоустройство #губернатор