Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэрия Сочи через суд добивается сноса четырехэтажного самостроя в п. Мирный
19.12.2017 09:00

Мэрия Сочи через суд добивается сноса четырехэтажного самостроя в п. Мирный

Читать Телеканал Краснодар:

Собственнику участка площадью 890 кв.м. в Адлерском районе в поселке Мирный в декабре 2015 года было выдано разрешение на строительство трехэтажного индивидуального жилого дома площадью застройки 202 кв.м, общей площадью 890 кв.м.

В марте 2016 года проверка показала, что владелец увеличил площадь застройки с разрешенной 202 кв.м до 561,6 кв.м., к тому же возвел четвертый этаж. Мэрия курорта подала иск о сносе самостроя. Но определением Адлерского районного суда он оставлен без рассмотрения, после чего в суд было подано заявление о возобновлении производства по делу. При этом удовлетворен встречный иск собственника земли к администрации Сочи о сохранении четырехэтажного многоквартирного дома, общей площадью 2301,8 кв.м. в реконструированном состоянии.

«В удовлетворении иска администрации города было отказано. В настоящее время подана апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Определением Адлерского районного суда от 5 декабря 2017 года процессуальный срок восстановлен. Дело находится в суде», - уточнили в пресс-службе мэрии Сочи.

#самострой #сочи