Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара предложил усилить контроль за реализацией алкоголя в городском общепите
31.01.2018 17:55

Мэр Краснодара предложил усилить контроль за реализацией алкоголя в городском общепите

Читать Телеканал Краснодар:

Реализацию на примере Краснодара краевого закона № 2497, устанавливающего ограничения в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков, обсудили в Законодательном Собрании края.

О ситуации в крайцентре и необходимых мерах рассказал глава города Евгений Первышов.

— В свое время Краснодар выступил инициатором законодательной инициативы в ЗСК по ограничению продажи пива на розлив в многоквартирных домах. Она была необходима, учитывая, что пивные точки заполонили новые микрорайоны, – сказал Евгений Первышов

По его словам, соответствующие поправки к краевому закону вступили в силу, удалось улучшить ситуацию. Количество объектов торговли, расположенных в многоквартирных домах и продающих пиво на розлив, сократилось в два раза.

Глава Краснодара также отметил, что в настоящий момент имеется необходимость продолжать совершенствовать законодательство, чтобы усиливать контроль за реализацией алкогольной продукции в микрорайонах, прежде всего — на предприятиях общепита.

По информации городского управления торговли и бытового обслуживания населения, существенно снизилось в 2017 году и количество жалоб горожан на продажу пива и других видов алкогольной продукции в жилом фонде. Если в 2016 году таких обращений было 106, то в 2017-м – 69.

Евгений Первышов внес предложение — проработать законодательную инициативу по возврату полномочий субъектам РФ в части дополнительного ограничения времени и мест продажи алкогольной продукции предприятиями общественного питания, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар