Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара поручил проконтролировать ход благоустройства зеленых зон
26.03.2018 14:34

Мэр Краснодара поручил проконтролировать ход благоустройства зеленых зон

Читать Телеканал Краснодар:

В администрации Краснодара обсудили ход обустройства зеленых зон в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

– По результатам рейтингового голосования определены пять зеленых зон, которые будут благоустроены благодаря федеральному проекту. Одна из самых масштабных территорий благоустройства – аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне. За этот участок мы боролись, чтобы предотвратить застройку. Судебный процесс успешно завершен, и теперь нет никаких препятствий, чтобы создавать еще одну зеленую зону в Юбилейном микрорайоне, – сказал Евгений Первышов.

Участок площадью 6,8 гектаров в Юбилейном микрорайоне Краснодара окончательно возвращен в муниципальную собственность и здесь обустроят аллею в честь 80-летия образования Краснодарского края. Ранее здесь планировалось многоэтажное строительство. Судебное слушание, которое поставило точку в этом вопросе, состоялось 21 марта, все жалобы бывшего арендатора – компании «Атман» – были отклонены, земельный участок окончательно возвращен городу.

Глава города поручил внести в повестку еженедельного аппаратного совещания вопрос хода реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды и по зеленым зонам, и по дворовым территориям.

По итогам голосования определены 5 общественных территорий, набравших наибольшее количество голосов жителей Краснодара: сквер «Фестивальный», аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне, сквер «Студенческий», сквер Пограничников и сквер «Садовый», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Предварительные эскизные прорисовки обновления этих зеленых зон были рассмотрены на заседании Архитектурного совета при главе города.

Центром аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края станет спуск к реке Кубани с Платанового бульвара. Предлагается сохранить линейную структуру аллеи, которая протянется вдоль берега, сделать площадку для проведения массовых мероприятий, теневое озеленение, детскую и спортивную площадки, скейт-парк, установить скамейки и урны.

#благоустройство