Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара оценил реконструкцию дворов в Фестивальном микрорайоне
02.10.2017 08:26

Мэр Краснодара оценил реконструкцию дворов в Фестивальном микрорайоне

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара сегодня, 2 октября, побывал во дворах Фестивального микрорайона, которые реконструируют в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Евгений Первышов оценил ход работ в квартале, который объединяет дома на Тургенева, 110 и 112, Фестивальной, 38, 40 и 42, Гагарина, 135 и Котовского, 113/1.

«Все эти территории создадут единое пространство. Здесь полностью заменят старое покрытие проездов, пешеходных зон и тротуаров, сделают несколько новых детских игровых и спортивных площадок с современным оборудованием, уличное освещение, урны, лавочки и беседки для отдыха жильцов. Также будет выполнено озеленение», — сообщил на своей странице в Facebook помощник мэра Владимир Вербицкий.

Он добавил, что совместно с жителями было принято решение демонтировать в квартале 30 гаражей, часть из них уже убрали. На месте гаражей обустроят 120 паркомест, сделают спортивную площадку и несколько зон отдыха для жителей.

«От качества выполнения благоустройства первых дворов, которые попали в федеральный проект, многое зависит - они фактически будут демонстрационными площадками для всех жителей Краснодара. Сейчас дан хороший старт работам, они активно ведутся. Теперь важно полностью выполнить проекты, которые согласованы с краснодарцами, показать, как могут преобразиться старые дворы», - сказал Евгений Первышов.

По федеральной программе также реконструируют сквер Вишняковский, бульвар Дальний, площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер Молодежный (КСК) и территорию между Первомайским районным судом и Екатерининским залом.

#благоустройство #строительство #реконструкция