Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара осмотрел стройплощадку на месте будущей школы на Красных Партизан
26.10.2017 06:40

Мэр Краснодара осмотрел стройплощадку на месте будущей школы на Красных Партизан

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре начали строить школу на на 1100 мест по ул. Красных Партизан, ¼. Глава города Евгений Первышов посетил строительную площадку.

«Школа будет возведена в развивающемся микрорайоне, в котором сейчас активно ведётся жилищное строительство. Территория вокруг Западного обхода, который уже становится не объездной дорогой, а городской улицей, продолжит осваиваться и дальше. Именно поэтому возведение здесь социальных объектов параллельно с жильем крайне важно. Вместе со строящейся школой по ул. им. Марины Цветаевой и уже работающей в Немецкой деревне это будет уже третье общеобразовательное учреждение в районе Западного обхода Краснодара. Таким образом, мы действуем на опережение: школа будет достроена именно тогда, когда это будет необходимо», — цитирует Евгения Первышова пресс-служба мэрии.

Сейчас специалисты армируют и бетонируют фундамент школы. На стройплощадке трудятся около 60 человек, работает две единицы техники. Скоро число рабочих и техники увеличат.

Глава города осмотрел площадку, пообщался с рабочими.

«На старте взят хороший темп, важно его сохранить. В Краснодаре уже есть примеры, когда подрядные организации строят социальные объекты с опережением графика. Финансирование полностью обеспечено, и мы готовы оплачивать работу по мере ее выполнения. Быстрее строите — быстрее оплачиваем. Мы заинтересованы в завершении работ раньше, чем предусмотрено контрактом. Рассчитываю, что не позднее 1 сентября 2019 года ученики уже сядут здесь за парты», — сказал Евгений Первышов.

Школу начали возводить в рамках федеральной программы «Жилище». Всего по ней в этом году запланировано начало строительства восьми объектов: школ на ул. Аверкиева и Цветаевой, школы и детсада на Красных Партизан, нового корпуса гимназии № 23 и школы №81 Пригородном и двух детских садов — в поселках Плодородном-2 и Индустриальном.

Ввести объекты в эксплуатацию рассчитывают в 2018–2019 годах.

#школа #строительство