Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Евгений Первышов поздравил ветерана-освободителя Краснодара Сергея Бережного
12.02.2018 14:38

Мэр Евгений Первышов поздравил ветерана-освободителя Краснодара Сергея Бережного

Читать Телеканал Краснодар:

Одного из освободителей Краснодара, 94-летнего Сергея Бережного, поздравил глава города Евгений Первышов. На встречу с ветераном мэр взял свою дочь Полину. Сергей Петрович Бережной – уроженец Ростова-на-Дону. На фронт его призвали в 1941 году. Тогда молодой ростовчанин только поступил на первый курс артиллерийского училища. В 1943 году он освобождал Краснодар, участвовал в боях на «Голубой Линии». До конца Великой Отечественной Сергей Бережной служил в полку в составе шестого Гвардейского корпуса. Прошел Северный Кавказ, Молдавию, Румынию и Австрию. Евгений Первышов от имени всех горожан поблагодарил ветерана за подвиг и вклад в мирную жизнь нынешнего Краснодара и всего нашего Отечества.

– Желаем Вам всего-всего хорошего, доброго. Чтобы у Вас здоровье сохранялось, настроение такое же было, как сегодня, прекрасное.

– Спасибо!

– Ну а мы будем всегда рядом с вами, поддерживать вас!

– Я очень рад тому что мэр города самостоятельно приветствует участников Отечественной войны и в том числе участников освобождения Краснодара. Это очень радостно, приятно понимать, что такое внимание уделено.

В феврале в Краснодаре, как и во многих городах России традиционно проходят патриотические мероприятия в честь защитников Отечества. Для нашего города они совпадают с датой избавления от фашистской оккупации. Встречи Евгения Первышова с участниками освобождения Краснодара – важная часть празднования 75-летнего юбилея.