Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Масштабный ремонт дорог в Краснодаре продолжат и в следующем году
10.11.2017 11:08

Масштабный ремонт дорог в Краснодаре продолжат и в следующем году

Читать Телеканал Краснодар:

Сидеть сложа руки некогда. Масштабный ремонт дорог в Краснодаре продолжат и в следующем году.

Какие конкретно улицы включат в программу федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», обговорили с горожанами на Общественных слушаниях. Приоритет отдают дорогам, по которым ходит общественный транспорт или наблюдается интенсивное автомобильное движение, такие как Янковского, Леваневского, Автолюбителей и Бабушкина. Предварительный список на этот раз включает не только центр кубанской столицы, но и пригород: станицу Старокорсунскую и поселки Новознаменский, Индустриальный и Лазурный – всего 61 участок улиц. Финансирование программы останется таким же: обновлять дорожное покрытие и тротуары будут за счет федерального, краевого и городского бюджетов.

– В этом году и в следующем выделяется одинаковая сумма денежных затрат. Если мы в 17-м году выполнили объем работ на 74 километра, то в следующем году мы планируем объем в 79 километров. Потому что в этом году у нас очень дорогой объект – ремонт путепровода по улице Садовой, – рассказал заместитель директора департамента строительства Краснодара Борис Сухов.

Обсудили и работу общественного транспорта, люди рассказали, что сейчас, двигаясь в объезд улицы Тургенева, они добираются до центра города гораздо быстрее, и предложили эту временную схему движения сохранить и после завершения ремонта.

– Не могу не отметить, что действительно, скажем, сообщение транспортное с микрорайона Фестивальный с центром города – оно в какой-то части и улучшилось. Масштабный ремонт дорог в Краснодаре продолжат и в следующем году. Мы, конечно, понимаем, что это положительный момент для населения города, и вполне возможно, что организация движения останется прежней, – отметил заместитель директора департамента транспорта Краснодара Владимир Анфиногенов.

Что касается представленного списка улиц, которые собираются отремонтировать в следующем году, то замечаний со стороны общественности он не вызвал. Как только перечень согласуют, он появится на сайте мэрии. В результате в следующем году доля дорог Краснодара, которые находятся в хорошем или, как говорят специалисты, нормативном состоянии, превысит 54 %.

#краснодар #ремонт