Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Масленичные гуляния стартуют в Краснодаре
12.02.2018 16:23

Масленичные гуляния стартуют в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Яркие представления и игровые программы для взрослых и детей пройдут в разных микрорайонах города, а также в сельских населенных пунктах. В воскресенье, 18 февраля, горожане смогут широко отпраздновать Масленицу и проститься с уходящей зимой в трех городских парках — Чистяковской роще, Городском Саду и в парке «Солнечный остров», где в 12:00 одновременно начнутся театрализованные представления.

13 февраля в 12:00 на Пушкинской площади начнется праздник, который торжественно откроет городскую Масленицу, с 16:00 пройдет развлекательная программа для детей и взрослых. На площади ежедневно по 18 февраля с 10:00 до 20:00 будет работать городская универсальная ярмарка, в которой примут участие более 80 предпринимателей и 10 рестораторов краевого центра. Они привезли на ярмарку сладости, мед, орехи, выпечку, чай элитных сортов. Будет работать масленичная кухня, пройдут мастер-классы по выпеканию блинов.

В воскресенье, 18 февраля, финалом празднования Масленицы на Пушкинской площади станет выступление специальных гостей — кавер-группы «Укроп» и фолк-группы «Берега». Горожанам покажут театрализованное представление «Прощание с зимой» с барабанным и акробатическим шоу, шоу «ходулистов», театром огня «Адреналин» и праздничным салютом.

18 февраля в трех городских парках с 12.00 стартуют широкие театрализованные представления.

Кроме того, в пригородных населенных пунктах пройдут народные гуляния. 17 февраля в ст. Елизаветинской состоится театрализованный праздник, в ходе которого планируется шествие творческих коллективов по центральной улице станицы, пройдут силовые состязания, масленичные забавы, концертная программа.

18 февраля в 11.00 в ст. Старокорсунской на площади перед Домом культур, начнется театрализованное представление «Гуляй и пой — широкая Масленица» с конкурсами, играми, песнями и блинами, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар #масленица