Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Курорты Кубани с начала года посетили почти 10 млн туристов
23.08.2017 14:11

Курорты Кубани с начала года посетили почти 10 млн туристов

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Вениамин Кондратьев сообщил журналистам информационного агентства «ТАСС».

По словам губернатора, с начала года курорты Краснодарского края уже посетили почти 10 млн туристов. Летом поток составил 6,3 млн человек.

«Подводить итоги курортного сезона еще слишком рано. Впереди – бархатный сезон, на который мы возлагаем большие надежды. Кубань объективно становится круглогодичным курортом, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор уточнил, что сегодня Краснодарский край ассоциируется у туристов не только с морем, популярностью также пользуются горнолыжные курорты, этнографические и национальные парки, бальнеолечебницы и здравницы. Активно развивается деловой и событийный туризм.

«Уверен, в этом году Краснодарский край сохранит уровень турпотока и к концу года примет не менее 16 млн отдыхающих. Для этого мы создаем все необходимые условия, – добавил губернатор.

На Кубани 98% объектов для размещения туристов прошли обязательную классификацию. Краснодарский край по этому показателю лидирует в России. Разработаны рекомендации по предоставлению услуг по системе «все включено» и «ультра все включено». Совершенствуется автодорожная система региона, благоустраиваются пляжи.

«Я не раз говорил и повторюсь, что для нас в приоритете качество предоставляемого отдыха и здоровье наших гостей. Мы обязательно учтем те замечания, которые получили от туристов, например, о санитарном состоянии пляжных территорий. По моему поручению были проинспектированы практически все муниципальные пляжи Азово-Черноморского побережья и большинство ведомственных. Мы и впредь будем стремиться к тому, чтобы курорты Краснодарского края были максимально комфортными и безопасными для отдыхающих», — сказал Вениамин Кондратьев.