Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубок мира по футболу покинет Краснодар 20 ноября
17.11.2017 18:12

Кубок мира по футболу покинет Краснодар 20 ноября

Читать Телеканал Краснодар:

В предстоящие выходные, 18 и 19 ноября, у краснодарцев будет еще одна возможность посмотреть на кубок чемпионата мира по футболу и сфотографироваться с ним. Почти неделю трофей из чистого золота пребывает в нашем городе.

В эти дни тысячи горожан, поклонники самой популярной во всем мире игры и просто любопытствующие граждане, выстраивались в очереди, чтобы хоть одним глазком взглянуть на него. Церемония приветствия состоялась во вторник, 14 ноября, на новом стадионе «Краснодар». Кубок встречали первые лица города и края, а также представители ФИФА – Международной федерации футбола. Сначала трофей показали студентам краснодарских вузов.

– История нашего университета заслуживает, чтобы главный трофей футбольный побывал в нашем знаменитом вузе, – считает ректор Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Султан Ахметов. – И мы могли сегодня вот порадоваться и в праздничном настроении посмотреть и пожелать друг другу удачи.

А потом награду повезли показать воспитанникам футбольного клуба «Краснодар» и их родственникам. И для детей, и для взрослых это стало настоящим подарком.

– Ребенок очень хотел посмотреть. Ты доволен? – Да. – Понравился кубок тебе? – Да.

– Ребенок занимается, хотелось, чтобы он более проникся футболом, чтобы в дальнейшем ему больше везло. Кажется, вот он увидел, и, может, успех какой-то придет к нему. Мне было классно, я впервые увидел кубок мира своими глазами. Внутри эмоции были фантастические.

– Чувства, как сказать, радостные, хорошие чувства. Хотелось сильно увидеть. Посмотрели, довольны.

– Давно болею за футбол. Сам играл, и поскольку внук тренируется, нам дали приглашение и мы пришли посмотреть. Очень великолепно все. Правда, немножко в очереди постояли. Оно того стоило.

– Очень понравилось. Решили посетить это мероприятие в столь знаменательный день для Краснодара, для всей России. Очень понравилось мне, моему сыну Мирославу. Так что будем болеть за Россию. желаем только побед и побольше голов Федору Смолову.

Кубок уже выставили в специальном шатре возле стадиона «Краснодар», чтобы все могли с ним сфотографироваться. От желающих нет отбоя. И вот тур кубка по Краснодару подходит к завершению. У тех, кто еще не успел посмотреть на легенду – еще есть шанс. В шатре кубок пробудет до субботы, 18 ноября, до 15:00. А на стадионе «Кубань» трофей можно застать в субботу с 16:30 до 20:00.

19 ноября кубок-путешественник опять вернется на стадион «Краснодар». Уникальные снимки делают и распечатывают на месте совершенно бесплатно. Пройти к шатру можно в порядке живой очереди, либо, минуя ее, по специальным бесплатным приглашениям. Из краевого центра кубок отправится в Сочи, где в 2018 году пройдет чемпионат мира по футболу.

#ФККраснодар #фккубань #краснодар