Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанцам напомнили о безопасности на переездах
08.06.2018 15:14

Кубанцам напомнили о безопасности на переездах

Читать Телеканал Краснодар:

Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности. Это знают все автомобилисты. Однако не все и не всегда следуют правилам, что, разумеется, приводит к плачевным последствиям. Чтобы предотвратить их, сотрудники Северо - Кавказской железной дороги совместно с ГИБДД Краснодара провели профилактическую акцию, которую приурочили к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. Для этого был выбран один из самых оживленных в городе переездов. Здесь организаторы акции останавливали водителей и вручали памятку - напоминание о том, как нужно вести себя возле столь опасного объекта. Сами автомобилисты выглядели очень удивленными, но соглашались, что такие мероприятия необходимы.

- Это активизирует восприятие правил и помогает. Мероприятия по безопасности всегда нужны, - говорят водители.

И такие акции действительно помогают. Об этом говорят организаторы и статистика, а она, как известно, вещь упрямая.

- Все это направлено, чтобы снизить количество ДТП на железнодорожных переездах. За текущие пять месяцев в Краснодаре не было зафиксировано ни одно ДТП с участием автомобильного транспорта на железнодорожных переездах, - сказал инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Владимир Петраков.

- Свои плоды это дает. Многие водители начинают более аккуратно и с соблюдением правил дорожного движения проезжать переезды. Даже многие дают нам свои рекомендации по проезду. Как бы они хотели бы видеть железнодорожные переезды. Какие бы знаки, какую автоматику. То есть свое действие такие мероприятия имеют, - добавил инженер Краснодарской дистанции пути СКЖД Сергей Тараненко.

Остается надеяться, что приятная статистика для Краснодарских ж/д переездов сохранится. И это всецело зависит от каждого из нас, ведь чтобы избежать неприятностей, нужно всего лишь соблюдать правила.

#краснодар