Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские хирурги удалили огромную опухоль и спасли жизнь пациенту
02.01.2018 10:45

Кубанские хирурги удалили огромную опухоль и спасли жизнь пациенту

Читать Телеканал Краснодар:

В Краевую клиническую больницу №1 обратился 55-летний житель Афипского района. Мужчина долгое время оттягивал визит к врачу, не придавал болезни должного значения и тем самым запустил ее. Но в канун Нового года огромная опухоль на голове заставила его обратиться к врачам. Новообразование размером 22 на 22 сантиметра захватило теменную, лобную и височную области, распространялось на мягкие ткани верхнего века и мышцы левого глаза.

Чтобы избавить пациента от опухоли, врачи провели несколько этапов операций. Нейрохирурги удалили само новообразование и поврежденную им часть теменной кости. Затем совместно со специалистами сосудистого и ожогового отделений НИИ-ККБ№1 была проведена реконструкция мягких тканей головы. Трансплантаты брались из бедра и брюшной полости пациента. И уже на заключительном этапе челюстно-лицевые хирурги удалили опухоль орбиты левого глаза.

Серия операций четырех хирургических бригад прошла успешно. Трансплантаты прижились, и мужчина готовится к выписке. К тому же, у пациента благоприятные прогнозы: такой тип опухоль не дает метастазы, сообщает пресс-служба минздрава Кубани.

#ККБ№1 #больница