Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань впервые представит инвестиционный потенциал в Торгово-промышленной палате
29.03.2018 14:43

Кубань впервые представит инвестиционный потенциал в Торгово-промышленной палате

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский край впервые представит в Торгово-промышленной палате в Москве инвестиционные проекты для российских и зарубежных инвесторов. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что край уже достиг высоких показателей в сельском хозяйстве, туризме, промышленности, науке, но необходимо искать новые точки роста экономики.

– Торгово-промышленная палата России предоставляет регионам уникальную возможность продемонстрировать свои достижения в самых разных сферах. Кубань впервые примет участие в подобном мероприятии. Нам важно в полной мере показать свой потенциал на авторитетной федеральной площадке. Уверен, у участников презентации будут к нам вопросы, и нам есть о чем рассказать. За последние годы в Краснодарском крае созданы беспрецедентные меры поддержки для предпринимателей. Наше инвестиционное законодательство признано одним из лучших в стране, – сообщил Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

В крае разработан «Путеводитель инвестора» – это пошаговые инструкции по прохождению процедур при реализации проектов. В регионе работает около трехсот предприятий с участием иностранного капитала из более чем тридцати стран мира. Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что краевые власти заметно упростили механизм получения льгот. Все это притягивает на Кубань бизнес, в том числе и иностранный.