Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань возглавила рейтинг самых популярных направлений на Новый год в России
29.11.2017 20:54

Кубань возглавила рейтинг самых популярных направлений на Новый год в России

Читать Телеканал Краснодар:

Ростуризм совместно с сервисами бронирования билетов выяснили, куда поедут россияне на новогодние каникулы.

Так, из внутрироссийских направлений в этом году лидируют Краснодарский край (47,34% запросов на туры по России) и Крым (32,65%). В пятерку популярных для отдыха на Новый год регионов попали Москва и Московская область (5,56%), Республика Карелия (3,23%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (1,97%).

Как отметил глава Ростуризма Олег Сафонов, Кубань и Крым традиционно являются лидерами для путешествий в новогодние каникулы.

«Обилие достопримечательностей и памятников природы, приятная погода, туристская инфраструктура, скидки на санаторно-курортный отдых по программе «Доступное путешествие», событийные мероприятия, вкусная кавказская и крымская еда - все это является фактором притяжения туристов в межсезонье», - сказал руководитель ведомства.

Из мировых направлений россияне отдают предпочтение Таиланду, на втором месте – ОАЭ, на третьем – Турция. Далее идут Вьетнам, Индия и Чехия.

Самыми популярными направлениями для путешествий самолетом оказались Сочи, Минводы, Симферополь, Екатеринбург, Красноярск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Уфа, Краснодар и Омск.

#новыйгод #краснодар #сочи