Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Кубань может стать пилотным регионом по созданию складов для утилизации контрафактного алкоголя
14.03.2018 17:04

Кубань может стать пилотным регионом по созданию складов для утилизации контрафактного алкоголя

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе заседания Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которое состоялось сегодня в Москве, губернатор рассказал, что сегодня на складах в крае находится почти 590 тысяч литров нелегального алкоголя. Это места для временного хранения, и они заполнены до предела. Глава региона пояснил, что в ЮФО специализированное помещение для изъятого алкоголя находится только в Астраханской области, а его утилизация производится в Волгоградской.

– Существующая логистика не совсем понятна. Прошу поддержать нашу инициативу и создать в крае специализированный склад и для хранения, и для утилизации контрафактного алкоголя. Со своей стороны мы готовы предоставить площадку с инфраструктурой и коммуникациями, – обратился Вениамин Кондратьев к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову

По словам губернатора, такая площадка будет удобной и для Крыма, и для Ростовской области.

Министр поддержал предложение. По его словам, Кубань может стать пилотным регионом в этом вопросе.

– Кубань посещают много туристов, и при таком наплыве надо не в Волгоград везти алкогольную продукцию, а на месте решать проблему, – заключил Денис Мантуров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.