Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубань и Туркменистан подписали соглашение о сотрудничестве
02.10.2017 14:13

Кубань и Туркменистан подписали соглашение о сотрудничестве

Читать Телеканал Краснодар:

Договор в рамках официального визита президента РФ Владимира Путина в Ашхабад подписали сегодня губернатор региона Вениамин Кондратьева и руководство Туркменистана.

Согласно документу, Краснодарский край и Туркменистан будут взаимодействовать в торгово-экономической, научно-технической, а также культурной сферах. Предполагается осуществление мероприятий, направленных на экономическое развитие Кубани и продвижение на внешние рынки региональных товаров и услуг. Так, предприятия АПК края готовы развивать сотрудничество с Туркменистаном в части поставок продовольственной пшеницы и продуктов ее переработки, риса, растительного масла и консервированной продукции. Кроме того, предполагается совместная работа по реализации проектов в области инноваций и импортозамещения.

Внешнеторговый оборот региона с иностранным государством в 2016 году составил 20,2 млн долларов, за первое полугодие 2017 года – 8,5 млн долларов. В настоящее время 23 компании, зарегистрированные на территории края, экспортируют продукцию в Туркменистан. Прежде всего, речь идет о сельскохозяйственных, машиностроительных, химических товарах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#владимирпутин