Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы поделились впечатлениями от благоустройства дворов по ул. Сормовской и Тюляева
20.11.2017 11:14

Краснодарцы поделились впечатлениями от благоустройства дворов по ул. Сормовской и Тюляева

Читать Телеканал Краснодар:

От теории к практике. Несмотря на дождливую осеннюю погоду, во дворах Комсомольского микрорайона людно. Особенно на Тюляева, 11 и Сормовской, 177.

Здесь к укладке готовят тротуары и бордюры, формируют основания для детских и спортивных площадок, высаживают деревья, кустарники и цветы. Выполняют и технологические работы. Приятно отметить, что местные жители, несмотря на погоду, трудятся наравне с рабочими. И делают они это от души

– Хоть и возраст мой высокий, а все равно хочется, чтобы было все красиво. И спасибо, всем спасибо, что взялись за наш двор, за нашу детскую площадку, – рассказала жительница дома №177 по ул. Сормовской.

– Понятно, что реконструкция предусматривает в начале какие -то неудобства, но потом мы ожидаем от этой программы, что получим красивый ухоженный дом с хорошими детскими площадками, снарядами игровыми для детей, что здесь будет зона отдыха, и я думаю, что будет предусмотрено место и для парковок машин, – прокомментировала жительница дома №11 по ул. Тюляева.

– Нашему дому 40 лет, дорога никогда не ремонтировалась, бордюров практически уже не было, потому что они под асфальт. Сделать… Видите, у нас 8-подъездный, очень длинный дом, и сделать их за средства свои или депутатские очень было сложно. Мы вошли и очень были рады, и жильцы были согласны - быстро оформили документы. И очень рады, что вошли в эту программу, – отметила старшая по дому №177 по ул. Сормовской Нина Михеенкова.

Всего в ходе реализации федеральной программы в краевом центре облик поменяют восемь жилых кварталов. И пять зеленых зон: скверы «Вишняковский» и «Молодежный», бульвар «Дальний», площадь перед кинотеатром «Болгария» и территория между Первомайским районным судом и Дворцом бракосочетаний «Екатерининский зал». Вот так на практике реализуется мечта краснодарцев – жить в красивом и уютном городе.

#благоустройство #краснодар