Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы поделились своими ассоциациями с краем
13.09.2017 08:16

Краснодарцы поделились своими ассоциациями с краем

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня все кубанцы отмечают общий, практически семейный праздник — юбилей Краснодарского края.

Ровно 80 лет назад Азово-Черноморский край разделили на Краснодарский край и Ростовскую область. Хотя кубанские земли казаки начали осваивать 225 лет назад, когда переправились из Запорожья на Тамань. Краевая столица, Екатеринодар, стал один из первых городов, который они здесь основали. До революции наши земли назывались Кубанской областью и Черноморской губернией. После 1917 года их сначала объединили в республику, потом объявили областью В 1937 году Краснодарский край обрел свои современные границы и название. Вот теперь и праздную люди 13 сентября день рождения родной Кубани. Сейчас это один из самых динамичных, ярких, теплых, густонаселенных регионов России. В крае живет более 5 миллионов людей. За последние пять лет региональная казна выросла почти в пять раз — до 50 миллиардов рублей. Активно развивается бизнес, строятся города, едут туристы, собирают самые вкусные и большие урожаи. С днем рождения, любимый край!

Кубань – вековой наш богатырь. Если есть в мире рай, то это – Краснодарский край. Кубань – житница России. Сколько еще существует таких девизов про наш любимый край – чтобы их перечислить, не хватит и новостного эфира. А еще регион всегда ассоциируется со свежеиспеченным хлебом, рекордным урожаем и спортивной молодежью. Это подтвердили и краснодарцы на опросе – мы попросили их назвать несколько слов, которые ассоциируются с Кубанью.

– Плодородные земли, много достопримечательностей.
– Тепло, солнце, добро.
– Это море, солнце, горы, красивая природа.
– Очень красивые люди, очень красивые девушки, самые красивые девушки в России – это на Кубани. Это говорю вам я, сибирячка.
– Зеленый, красивый, жарко, очень жарко.
– Краснодарский край – море, ассоциации – с морем.
– Это мысль связанна со спортом, движение здесь, две шикарные команды – и «Кубань», и «Краснодар» сейчас открылась, стадион «Краснодар» – новый, хорошая погода, хорошие парки.

Как видите, наши люди и гости просто не могут говорить односложно – так и просятся словосочетания и целые предложения. А это значит, что мы живем в потрясающем и красивом месте.

Как сообщал телеканал «Краснодар», с праздником кубанцев поздравил глава региона. В Крансодаре 16 сентября пройдет большой концерт в честь юбилея края. У «Баскет-холла» выступят Олег Газманов и Хор Турецкого.