Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы поделились мнением об обновлении дворов на ул. Уральской
25.12.2017 20:15

Краснодарцы поделились мнением об обновлении дворов на ул. Уральской

Читать Телеканал Краснодар:

В краснодарские дворы вдохнули новую жизнь.

Спортивными и детскими площадками обзавелись дворы по улице Уральской, 150 и 152. Тротуары вымощены плиткой, на дороге – ровный асфальт, а в зеленой зоне высадили новые деревья. Это стало возможно благодаря участию краевого центра в федеральной программе по формированию комфортной городской среды и общей инициативе местных жителей, администрации и депутатов. Сейчас на Уральской идут уже косметические работы – там убирают строительный мусор.

– Конечно, все нелегко, чтобы достичь такого благоустройства, необходимо было предпринять очень многие усилия, прежде всего, войти в программу «Комфортная среда», это федеральная программа, получить на это средства, освоить их. К сожалению, погода нас подвела, есть еще проблемы и недостатки в выполненных работах, но, тем не менее, я думаю, до конца года мы подтянем и выполним те обещанные нашим избирателям объемы работ и те площадки, которые мы обещали – красочные отмостки, тротуарные дорожки и так далее, – отметила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Местные жители уже по достоинству оценили обновленный двор.

– Вы знаете, очень удивительно, что такое происходит, такое чудо, что есть красивое озеленение, места, детям есть где играть. Также люди стараются, работают и вечером, и ночью, и утром, и в выходные дни облагораживают нашу территорию, все очень красиво.

– В целом, хорошо стало, конечно, облагораживается поселок, и вообще, возле каждого дома для деток прекрасно.

– Очень нравится, во-первых, теперь дети не будут болтаться по всему микрорайону, будут на нашей площадке, родители смогут видеть, где их дети. Не будут волноваться, также посмотрите – у нас там будут тренажеры.

Всего в этом году в Краснодаре будет благоустроенно 8 кварталов, каждый из которых включает от 5 до 16 многоквартирных домов. В рамках федерального проекта преобразятся также 5 зеленых зон. Некоторые из них уже открыты для досуга горожан.

#благоустройство #краснодар