Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы отметили День космонавтики акцией «Поехали!»
13.04.2018 14:42

Краснодарцы отметили День космонавтики акцией «Поехали!»

Читать Телеканал Краснодар:

Каждый мог попробовать себя в роли авиаконструктора или военного летчика. Создание прямо здесь, на месте, самолетов своими руками так вдохновило самых молодых участников акции, что они всерьез задумались о будущей профессии.

– Мне очень нравятся космонавты, и я очень хочу быть летчиком. Я сегодня сюда пришел, потому что Юрий Гагарин для меня как очень важный человек, большая «шишка», – расказал ученик краснодарского лицея №48 им. А.В. Суворова Егор Чемерикин.

И пусть самолет Егора с гордым именем «Альбатрос» не занял пока призового места, но будущий летчик уверен, что когда-нибудь поведет крылатую машину в небо.

– Мы это делаем прежде всего для молодежи, прежде всего для молодого поколения, чтобы они впитывали эти традиции и передавали потом будущим нашим поколениям , – прокомментировал председатель комитета по вопросам молодежной политики, спорта и туризма городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец.

На импровизированной авиакосмической станции, которая разместилась в сквере имени Жукова, работали различные площадки, а в финале акции прозвучал концерт. Вместе с музыкальными коллективами города выступали курсанты летного училища и артисты из состава Почетного караула поста №1.

#праздник #краснодар #денькосмонавтики