Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарца обманули на полмиллиона рублей при покупке кирпича
27.09.2017 03:47

Краснодарца обманули на полмиллиона рублей при покупке кирпича

Читать Телеканал Краснодар:

Мошенником оказался 28-летний местный рецидивист.

В дежурную часть отдела полиции поселка Калинино с заявлением о мошенничестве обратился 30-летний житель Краснодара. Он рассказал, что еще в 2015 году в Интернете нашел объявление о продаже кирпича. После телефонного разговора с продавцом, который представился сотрудником крупной строительной компании, имеющей на остатке не использованный кирпич, мужчина приехал по указанному адресу, где в офисе заключил договор поставки товара на 500 тысяч рублей. Через несколько дней после оплаты, представитель строительной организации исчез, а место их встречи оказалось арендованным лишь на одни сутки. Спустя некоторое время краснодарец узнал официальный адрес данной фирмы, где ему сообщили о том, что этот мужчина никогда не являлся их сотрудником.

Правоохранители установили телефонный номер предполагаемого злоумышленника и, представившись потенциальными покупателями стройматериалов, договорились с ним о встрече на улице Кавказской, где и задержали. 28-летний местный житель не стал отпираться и признался в мошенничестве, пояснив, что похищенные деньги потратил на личные нужды. Оказалось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Молодому человеку грозит до шести лет тюрьмы, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

#краснодар