Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский университет МВД отмечает 40-летие и День полиции
07.11.2017 10:28

Краснодарский университет МВД отмечает 40-летие и День полиции

Читать Телеканал Краснодар:

От юных курсантов до седых ветеранов. Сотрудники органов внутренних дел – в центре внимания на этой неделе.

10 ноября по всей стране они отметят свой профессиональный праздник. А еще – столетие со дня создания советской милиции. В Краснодарской академии МВД торжества начались сегодня. Здесь празднуют еще 40-летие вуза. В честь юбилея открыли художественную галерею. В экспозиции – картины с пейзажами регионов, откуда родом студенты. А их в головном вузе около 2 тысяч. Со знаменательной датой их поздравили представители власти города и края.

– Сегодня мы живем в непростое время, и, наверное, правильно сделать обращение к молодым курсантам, чтобы они знали историю своего государства, своей советской милиции и, конечно же, брали ориентир на тех мужественных людей старшего поколения, которые отстаивали интересы нашего государства, защищали конституционный строй. У них есть, с кого брать пример – это люди профессии сильных, отважных, волевых людей, которые работали и работают с честью и достоинством, – обратилась к курсантам председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Лучшим курсантам и сотрудникам академии МВД вручили почетные грамоты и благодарности. Наградили медалями за отличие в службе.

#ВераГалушко #Деньполиции