Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский сафари-парк организовал уроки зоологии для школьников
27.10.2017 11:06

Краснодарский сафари-парк организовал уроки зоологии для школьников

Читать Телеканал Краснодар:

Новый образовательный проект стартовал в краснодарском сафари-парке. Кубанским и не только школьникам здесь будут рассказывать об экзотической фауне. В нашей стране эта идея пока в новинку, в мире же такая практика успела себя хорошо зарекомендовать. Уроки будет длиться по 2-3 часа, чтобы дети успели не только послушать лекцию о животных, но и пообщаться с ними. Тем более что в парке теория и практика тесно переплетены, достаточно выйти во двор.

«Это не обычные уроки, которые проводятся в школе. Несмотря на то, что у нас есть учебный класс, в классе будет проводиться теоретическая часть занятия, а дальше дети будут выходить уже на территорию сафари-парка и ознакамливаться в интерактивной части, то есть непосредственно изучать животных в их практически естественной среде», — рассказала Ольга Ершова, руководитель службы пиара Сафари-парка.

Основная задача проекта — дать школьникам новые знания. Но есть еще одна, не менее важная, — привить ребятам любовь к животным. Кстати, понаблюдать, как их кормят и как за ними ухаживают, могут не только школьники. Программа рассчитана на людей любого возраста: и самых маленьких, и тех, кто уже имеет собственных детей.

#Сафарипарк