Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский краевой центр национальных культур отметил юбилей
07.12.2017 13:50

Краснодарский краевой центр национальных культур отметил юбилей

Читать Телеканал Краснодар:

Юбилей отметил Краснодарский краевой центр национальных культур. Общественная организация работает уже 25 лет.

Со сцены филармонии звучали пожелания от представителей общин. К ним присоединились и краевые власти. Вице-губернатор Алексей Копайгородский вручил представителям диаспор благодарственные письма от губернатора и отметил важность сохранения и укрепления сотрудничества среди народов, живущих на Кубани.

– У нас есть хороший дружественный диалог, и для нас это очень важно. Не во всех субъектах нашей страны есть вот такое грамотное, вот такое тесное, семейное, и мы этим очень сильно дорожим. Тем сильнее наша Кубань, когда у нас есть мир и взаимопонимание во всей нашей большой всекубанской семье, – рассказал Алексей Копйгородский.

Центр национальных культур за четверть века объединил десятки диаспор. В нем создаются творческие коллективы и общественные движения.

– Мы идем в школы, идем в вузы, пропагандируем наши культурные мероприятия. Хотим межнациональные отношения передавать и учить нашу молодежь, чтобы они достойно вели Российскую Федерацию, нашу страну в мирное русло, – отметил председатель правления Краснодаркого краевого центра национальных культур Василий Чанба.

А еще сотрудники центра каждый год проводят фестиваль «Краснодар - город межнационального сотрудничества» и краевой праздник этносов «Венок дружбы народов Кубани».

#краснодар #культура