Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский депутат рассказал о результатах программы по выполнению наказов избирателей
23.11.2017 11:40

Краснодарский депутат рассказал о результатах программы по выполнению наказов избирателей

Читать Телеканал Краснодар:

Приоритет – соцсфере. Краснодарские парламентарии продолжают отчитываться о результатах программы по выполнению наказов избирателей. Депутат Владимир Решетняк сделал акцент на помощи учреждениям образования и здравоохранения.

Звонки по телефону прямо на подстанцию скорой помощи сегодня – редкость. Вся информация поступает на единый диспетчерский пульт, и уже оттуда по внутренней компьютерной сети передается на подстанцию и непосредственно бригадам. Что именно происходит на вызове, также в онлайн-режиме контролируется в специальной программе.

–Вызов поступил в 9:17, в 9:19 его передали бригаде, все они получили своевременно. Так как сейчас 9:02, контролируем – находятся в 9:39 по данному адресу и выполняют вызов, делают, что нужно пациенту, – рассказала Ирина Купаева, фельдшер подстанции №4 ССМП.

Подстанция обслуживает большую территорию – минимум 120 вызовов в сутки. Для оперативной работы требовалась современная техника. Ее закупили по программе наказов избирателей. Также в постройке 50-х годов отремонтировали часть помещений. В этом году подстанции исполнилось 30 лет, а до этого здесь располагалось детское отделение инфекционной больницы. 7 десятилетий на страже здоровья краснодарцев сказались на состоянии здания.

– Мы заменили окна, отремонтировали комнату отдыха для персонала, купили холодильное оборудование для хранения медикаментов и компьютеры для того, чтобы ускорить работу, связь между экипажами и подстанцией. Мой избирательный округ – частный сектор, и очень много пожилых. Поэтому, уделяя внимание этой подстанции, думаю, людям это помогает, – заявил Владимир Решетняк, депутат городской Думы Краснодара.

– Новая техника, она, как правило, не зависает, более память обширная у этих компьютеров, поэтому мы можем в оперативном порядке отслеживать вызовы, которые поступают нашим бригадам. Это, конечно, нам очень большая поддержка и помощь, – рассказала Наталья Минина, заведующая подстанцией №4 ССМП.

Без компьютеров и мультимедиа сегодня никуда и в учреждениях образования. Соцсфера – традиционный приоритет для депутатов в исполнении наказов. В этом году в школе №55 осовременили библиотеку. Теперь ученикам гораздо удобнее готовиться к докладам и писать рефераты.

– Удобно тем, что ты можешь прийти в любой момент, тебе подскажет наш опытный библиотекарь, поможет найти доступную информацию. И в короткие сроки ты можешь справиться с этой работой, – поделился Артем Павлюченко, ученик 9 класса СОШ №55.

– Была приобретена мебель, когда только вводились фгосы для начальной школы, специальная мебель для учащихся, были приобретены компьютеры для компьютерного класса, потому что устаревают, сейчас дети работают на новых компьютерах, мультимедийные доски, интерактивные системы, – сказала Валентина Якубовская , директор СОШ №55.

В детском саду №30 стало комфортнее заботиться о здоровье малышей. Здесь обновили комнаты для групп и физкультурно-музыкальный зал – добавили ему красок и настроения. Ежегодно по программе наказов детскому учреждению выделяется до полумиллиона рублей.

– За счет депутатских средств были приобретены шторы для музыкального зала, оборудование для пищеблока, текущий ремонт групповой, в которой мы находимся, и сейчас осваивается сумма в размере 113 тысяч на текущий ремонт кровли на веранде, – рассказала Стелла Пивоварова, заведующая детским садом №30.

Ремонта просит и здание пищеблока, но специалисты говорят, что лучше не вкладывать средства в старое здание, а возвести новое – с группами для детей и современной кухней. Тем более, на территории детского сада есть подходящая для такой стройки земля.

– Здание довольно старое, поэтому обратились с инициативой, тут есть место, есть возможность о пристройке к детскому садику, это повлечет и увеличение мест, и более будет современно. Надеемся, что наша инициатива будет услышана, мы обратились к мэру, – заявил Владимир Решетняк, депутат городской Думы Краснодара.

Сейчас в детсаду 236 воспитанников. Пристройка позволит разместить в ней еще пару групп. Тем более, что на весь окружающий район это – единственное дошкольное учреждение, в котором есть ясли. А с новым пищеблоком расширятся и возможности детского меню, разумеется, разнообразного и полезного для здоровья.

#скораяпомощь #депутат