Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия «Краснодарским стрелкам» продлили срок ареста
17.01.2018 20:52

«Краснодарским стрелкам» продлили срок ареста

Читать Телеканал Краснодар:

Суд продлил срок содержания под стражей четверым фигурантам уголовного дела о покушении на убийство жителя Краснодара и резонансном вооруженном нападении на полицейских в конце августа прошлого года.

Никита Медведев, Дмитрий Карачкин, Владислав Гмыря и еще один фигурант - бывший сотрудник МВД Муковоз по решению Октябрьского райсуда Краснодара останутся под стражей до 1 марта, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По информации пресс-службы СУ СКР по краю, в зависимости от роли каждого фигурантам дела предъявлены обвинения в покушении на убийство, посягательстве на жизнь полицейских, применении в отношении одного из них насилия, а также неправомерном завладении автомобилем с применения насилия.

Еще четверо подозреваемых по делу объявлены в розыск, сообщает «Интерфакс».

Как сообщал телеканал «Краснодар», 28 августа в районе 14.00 на стационарном посту ДПС при въезде в город полиции попытались остановить автомобиль Toyota. Водитель (Никита Медведев) ударил полицейского, открыл огонь из оружия, ранив прохожего, и уехал. Находившегося в машине ранее судимого Владислава Гмырю успели задержать. Во время погони иномарка Медведева врезалась в стоящие на светофоре машины, водителю удалось скрыться. Утром 30 августа он был задержан правоохранителями в одной из квартир на улице Анапской. Третий участник происшествия (Дмитрий Карачкин) был схвачен 30 августа в Славянском микрорайоне краевой столицы. Уголовное дело по факту стрельбы на посту ДПС будет расследоваться в особом порядке. По информации краевого управления ФСБ, «краснодарские стрелки» были членами радикальной группировки. За несколько дней до произошедшего они жестоко избили жителя кубанской столицы. Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения.

#краснодар #уголовноедело