Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские первоклассники поделились впечатлениями о 1 сентября
01.09.2017 11:15

Краснодарские первоклассники поделились впечатлениями о 1 сентября

Читать Телеканал Краснодар:

Особенный день сегодня, конечно, у первоклашек. Эта фотография точно войдет в семейный альбом. На память. С букетами наперевес и с огромными рюкзаками первоклашки идут навстречу новой жизни. Банты у девочек, костюмы у мальчиков. И у всех – волнение в глазах. И вот, с серьезным видом они уже рассуждают о годах предстоящих – школьных.

— Там можно узнавать новое, решать больше и больше, можно ходить в первый класс и до одиннадцатого мне, — рассказала Алена Юшина.

— Я ходила на подготовку, внимательно слушала. А еще – спрашивала у родителей, из чего и откуда, и динозавры откуда, — сказала Варвара Клыш.

— Хочешь в школу?

— Да.

— А почему?

— Потому что там классно!

Не менее волнительный этот день и для родителей. Они никак не решаются отпустить ребенка в класс. Мама Матвея Марина Четникова даже не сдержала слез.

— Это невозможное счастье, потому что как-то быстро время пролетело, и мы не ожидали. Точнее, ожидали. Даже как-то от волнения слов не найду, — поделилась Марина Четникова, мама первоклассника.

«Здравствуй, школа» сегодня, 1 сентября, здесь сказали 5 первых классов. Один из них 1-й К, первый казачий класс в школе №20. Эта самая первая школа в Комсомольском микрорайоне. Более 30 лет назад она открыла свои двери. По наказам избирателей здесь отремонтировали крышу и привели в порядок школьный двор. Председатель городской Думы Вера Галушко планирует в следующем году асфальтировать дорогу на территории школы. Однако, в этот день речь не только о планах, но и ностальгия. В прошлом Вера Федоровна преподавала в школе.

— Конечно, ностальгия есть, конечно, вспоминаю. И свои школьные годы, и годы, когда я преподавала в школе. Это очень трепетные воспоминания, и яс удовольствием вспоминаю своих учеников. Это замечательное было время, — заявила Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара.

Праздник 1 сентября – день, который никого не оставит равнодушным. Первый звонок – как символ того, что детство уже позади и впереди целое путешествие под названием школа.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в краевой столице 1 сентября за парты сели 126 тысяч школьников. Вениамин Кондратьев пожелал кубанским школьникам успешной учебы и новых достижений.

#ВераГалушко #школа