Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские кавээнщики получат свою площадку
01.12.2017 14:06

Краснодарские кавээнщики получат свою площадку

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские кавээнщики получат свою площадку. Новоселье они планируют отметить в кинотеатре «Болгария».

Глава города Евгений Первышов предложил перепрофилировать его в молодежный центр. Об этом стало известно на встрече с молодежными клубами. Школьники и студенты все больше нуждаются в новых центрах и площадках, чтобы развивать свои таланты. Поддержка нужна и командам городской лиги КВН. Пока у них нет своего помещения. Но глава города пообещал исправить ситуацию. По его мнению, организовать такой центр в кинотеатре «Болгария» вполне возможно.

– Хочу лично сказать, что Краснодар теперь будет городом КВН. В планах у нас большое развитие этого направления, у нас для этого есть площадки, которые необходимо нам вернуть в муниципальную собственность и забрать их из аренды. Есть место – кинотеатр «Болгария», который сегодня используется непонятно как, – отметил Евгений Первышов.

Кинотеатр «Болгария», ранее «Космос», был открыт в 67-ом году. В 89-ом болгарский город Бургас стал побратимом Краснодара, и именно поэтому площадку переименовали. Сегодня площадь перед кинотеатром благоустраивают, и уже в декабре жители города смогут оценить изменения.

#краснодар #квн